Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Диетологи рассказали о самых популярных мифах о еде


Опубликованно 28.03.2017 13:30

Диетологи рассказали о самых популярных мифах о еде

В области здорового питания и образа жизни циркулирует множество мифов, связанных с едой.

В современной жизни так много предрассудков по поводу питания, что можно и заблудиться.

Но большинство из них были уже учеными и врачами развеяны.

Не разрежьте мясо на деревянных дощечках

Считается, что частицы плоти разрезы остаются на дереве, и передать это способствует размножению бактерий и на следующие продукты, которые вы нарезаете. Поэтому использовать пластиковые или стеклянные доски лучше.

Это не так: природные свойства древесины позволяют не размножаются бактерии. Таким образом, с течением времени они просто все умрем. Кроме того, пластик не не дает анти бактериальной преимущества.

Соленая вода закипит быстрее

Соль действительно изменяет температуру кипения воды, но все зависит от их концентрации. Чтобы вода действительно кипит быстрее, то надо добавить очень много соли.

Количество соли, которую мы обычно добавляем в суд, изменяет температуру кипения всего несколько десятых градуса, так ведь это почти незаметно.

Обезжиренные продукты полезны

Это не так. Жиры также нуждается в похудении, ведь без них организм не может нормально поглощать другие питательные вещества из пищи. Недостаток жиров приводит к нарушению работы нервной системы.

Большинство обезжиренная еда содержит мало полезных жиров, но также очень много различных приложений и заменители. Поэтому внимательно изучайте состав продукта, когда вы покупаете. Лучше выбирать продукты с низким содержание жира пищи и принимать больше жиров (авокадо, лосось, льняное).

8 стаканов воды в день

Существует нет универсального количества воды, которое каждый человек должен пить. Слушайте свой организм и не нужно принудительно заполнены водой, потому что "написано в Интернете".

Вода необходима для нормальной работы организма, но 8 стаканов в день – не панацея от всех болезней.

Яйца повышают уровень холестерина

На уровень холестерина в крови многочисленные жиры и транс-жиры влияют. В яйцах есть очень мало, кроме того, только часть холестерина из желтка попадает в кровь.

Отказываться от яиц из-за холестерина бояться не стоит, потому что они содержат очень много витаминов и минералов, необходимых для нормальной работы организма.

После 18 не существует

Особенно этот миф очень популярен среди тех, кто хочет похудеть. Но здесь надо понимать правильно, работу пищеварительной системы.

Считается, что прием пищи перед сном ночью не переваривается, и все калории превращаются в жир. Да, во время сна процесс пищеварения замедляется, но не останавливается.

Следует за 4 часа до сна и правильно питаться в течение дня. Потому что если вы в течение дня много едят фаст-фуд и пирожные, то воздержание от еды после 18 помочь вам с трудом.


banner14

Категория: Здоровье

Диетологи рассказали о самых популярных мифах о еде


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.