Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Боба Дилана могут лишить денег за Нобелевскую премию


Опубликованно 29.03.2017 16:00

Боба Дилана могут лишить денег за Нобелевскую премию

Музыкант должен прочитать традиционной конференции в Стокгольме до 10 июня

Нобелевскую премию по литературе 2016 Боб Дилан должен прочитать традиционный урок, до 10 июня текущего года, в противном случае не будет выплачена премия в размере 8 миллионов крон (909 млн долларов), передает тасс.

1 и 2 апреля Боб Дилан выступит в Стокгольме с концертов, которые были запланированы до октября 2016 года, когда в столице швеции объявила новых лауреатов Нобелевской премии.

"В этой связи, Шведской академии, я хотел бы отметить, что в последние месяцы не имел телефонные разговоры с Бобом Диланом. Дилан, однако, знает, что Нобелевская лекция должна быть прочитана в течение и не позднее 10 июня, если будет выплачена компонент денежной премии. Об этом говорит устав Нобелевского комитета. Как вы решили сделать это, это его дело", - сообщил постоянный секретарь Шведской академии Сара Даниус.

Он подчеркивает, что в любом случае Боб Дилан останется Нобелевскую премию по литературе.

Напомним, что 13 октября Боб Дилан был удостоен Нобелевской премии по литературе с формулировкой "За создание новой поэтической выразительности в рамках американской песенной традиции". Музыкант не пришел на церемонию вручения, сославшись на занятость, и не был вовлечен в другие виды деятельности традиционной Шведской академии. Читайте также: Орхан Памук раскритиковал присуждение Нобелевской премии по Боб Дилан


banner14

Категория: Культура

Боба Дилана могут лишить денег за Нобелевскую премию


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.