Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

На Чукотке после введения электронных виз ждут роста турпотока


Опубликованно 30.03.2017 06:00

На Чукотке после введения электронных виз ждут роста турпотока

Лондон, 30 мар-РИА Новости. Упрощение процедуры получения визы в электронном виде в порядке, будет способствовать развитию туризма на Чукотке и увеличение туристического потока, иногда, сообщил РИА Новости губернатор Чукотки Роман Копин, в кулуарах форума "Арктика-территория диалога".

"Мы видим большой интерес, и если процесс оформления будет предоставлена, будут способствовать и развитию туризма, и связи между регионами соседних стран", - сказал он.

По словам Копина, пока турпоток в Чукотском АО, малый – в среднем 2,5-3 тысячи человек. "Прежде всего, - это круиз по программе (поток), что такое нестабильное. (Это введение виз), гораздо меньше, увеличила поток, то мы бы говорили о увеличение", - добавил губернатор Чукотки.

Президент России Владимир Путин ранее подписал закон о процедуре визового режима на территории Свободного порта Владивосток и в ряде регионов дальнего Востока РФ. Электронная виза действительна в течение 30 дней с даты его оформления разрешенным сроком пребывания в России до восьми дней. Для получения визы необходимо заполнить анкету на веб-сайте, не позднее чем за четыре дней до предполагаемой даты заезда.

Первые пункты пропуска на территории Свободного порта Владивосток, которые предусматривают проход иностранных туристов с электронной визой будут открыты до 1 августа 2017 года, сообщил ранее член комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин.

Глава Ростуризма Олег Сафонов на форуме "Арктика-территория диалога" сообщил, что Ростуризм надеется, что распространение электронных виз на территории всей страны, включая Арктику.


banner14

Категория: Туризм

На Чукотке после введения электронных виз ждут роста турпотока


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.