Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как улучшить память в домашних условиях: эффективные способы


Опубликованно 02.04.2017 22:12

Как улучшить память в домашних условиях: эффективные способы

Память является одним из обязательных показателей, крепкого здоровья и успехов в общественной жизни.

Тем не менее, для повседневных задач, мозг перенасыщается много информации, из-за того, что они забывают даже самые очевидные вещи, - пишет интернет-издание Cronaca.info со ссылкой на 24tv.ua.

Эксперты дали семь полезных советов о том, как укрепить память и научиться думать быстрее.

Сожмите кулак

Странно, на первый взгляд, совет, но это действительно работает. Исследования показывают, что, если во время сохранения телефонного номера или в других случаях, сжимать и разжимать правую руку в кулак, информация запоминается лучше.

Это происходит потому, что движение положительно влияет на активность нейронов в лобной доле мозга и способствует более быстрой обработке информации.

Повторить информацию перед сном

Специалист по памяти и преподаватель психологии в Борнмутском университете Эндрю Джонсон советует, что для лучшего усвоения какой-либо информации, следует перечитать или просмотреть перед сном.

Первые несколько минут, прежде чем упасть в сон эти воспоминания будут крутиться в вашей голове, и вы будете лучше помнить о них на следующий день.

Использовать алфавит

Автор книги "Усилитель памяти" Джоанна Иддон предлагает простой и эффективный способ вернуть себе немного того.

Например, если вы забыли имя актера из фильма, мысленно вы должны перечислить все буквы алфавита, и анализирует, не для этого, если письмо начинается, забыла имя актера. Этот метод действительно работает.

Меньше пить алкоголя

Алкоголь, конечно, может помочь вам заснуть, но во второй половине ночи и сна ухудшится, превращаясь в легкий сон, во время которого человек не находится в состоянии покоя.

Именно из-за отсутствия отдыха во время сна, снижение концентрации внимания и ухудшение памяти.

Произносить мысли вслух

Ученые доказали, что когда мы говорили о той информации, что мы хотим вспомнить, вслух, он на самом деле запоминается лучше. Простой и эффективный способ.

Нарисуйте в уме

Используйте эту технику запоминания, как мнемоника является замена объектов, фактов и ассоциативных образов. Например, если вы хотите запомнить имя Джон Бридж, представьте себе, на его лице мост (bridge – мост) или карточная игра-бридж.

Есть, как греческий

Американские ученые пришли к выводу, что средиземноморская диета может не только положительно влиять на ваш организм, но также помочь сохранить память и уменьшить риск развития деменции.

Специалисты рассмотрели питание 17,5 тысяч человек со средним возрастом 64 года и, как видно, люди, которые следовали средиземноморской диете, были на 19% меньше вероятность развития проблем памяти.


banner14

Категория: Здоровье

Как улучшить память в домашних условиях: эффективные способы


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.