Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Россияне начинают перебронировать туры в Турцию


Опубликованно 11.04.2017 05:21

Россияне начинают перебронировать туры в Турцию

МОСКВА, 11 апр — РИА новости/Прайм. Туроператоры начали получать обеспокоен звонки и запросы на изменение туров в Турцию из-за приостановки чартерного безопасности в этой стране, сообщил РИА новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Ранее источник в отрасли сообщил РИА новости, что Росавиация послал русским авиакомпаниям телеграмму, в которой говорится о возможной приостановке чартерных рейсов в Турцию, в связи со сложной внутриполитический ситуации в стране.

"Люди, конечно, уже называют задавать вопросы. Аннуляций нет, но есть запросы на изменение бронирования, пока в небольшом количестве, день только начинается, есть отдельные запросы, занимающихся вызовов очень много", - заявила Ломидзе.

По ее словам, туристы просят туроператоров, чтобы уточнить чартерами. "Все задают вопрос — что будет, отменен или не отменен. На данный момент ответа на этот вопрос нет, и у нас нет причин думать, что уставы точно отменен, как не имеет оснований думать, что они не отменят, это то, что мы ожидаем", — сказала она.

Исполнительный директор АТОР отметила, что Турции приходится до 50% объема продаж всех направлениях на программы раннего бронирования на лето. "Турция лидировала по объемам продаж, и люди хотят быть уверены, что они будут, где они забронировали летний отдых", — добавляет она.

Теперь,-сказала она, динамика продаж туров в Турцию может начать снижаться. "Мы предполагаем, что с начала дня, до прояснения ситуации, в любую из сторон, динамика продаж Турции будет замедляться. Причины очевидны — это фактор неопределенности. Мы надеемся, что ситуация прояснится в ближайшее время, в течение этой недели. Я напоминаю, что 16 апреля, референдум в Турции (на пакет изменений в конституции — парламентская система, как ожидается, превратить в президенты — такой), и документ росавиации, скорее всего, связан с возможным осложнением политической ситуации, сложившейся после проведения референдума", — заявил Ломидзе.


banner14

Категория: Туризм

Россияне начинают перебронировать туры в Турцию


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.