Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Три эффективных способа снижения холестерина без таблеток


Опубликованно 12.04.2017 17:30

Три эффективных способа снижения холестерина без таблеток

Здоровый образ жизни-это лучшее лекарство.

Холестерин-это вещество, необходимое организму для производства здоровых клеток, некоторых гормонов, клеточных мембран, витамина D и желчных кислот, и другие функции. Но все эти процессы требуют небольшого количества холестерина. Когда он превышает норму, увеличивает риск возникновения многих сердечных заболеваний. В статье описаны простые способы снизить уровень холестерина без лекарств.

Здоровое питание

Первое, что вам нужно сделать, это пересмотреть свои привычки в еде. Почему вы должны сказать нет? Пища с высоким содержанием насыщенных и транс-жиров. Они приводят к снижению уровня ЛПВП (хорошего холестерина) значительно увеличивая риск сердечных заболеваний.

То, что мы говорим – правильно? Продукты, которые содержат волокна. Он действует как губка в организме, поглощает плохой холестерин. Источники – фрукты, овощи и цельные зерна. Не игнорируйте здоровый (мононенасыщенные и полиненасыщенные) жирами. Вы найдете их в орехах, миндальное и рапсовое масло, семена кунжута и льна.

Очень полезно в снижении ldl (плохой холестерин) являются продукты, богатые Омега-3 жирных кислот. Они содержатся в жирной рыбе (лосось, тунец и сардины).

Активность — залог здоровья

Даже простые упражнения, такие как быстрая ходьба очень помогает в контроле уровня холестерина. В физически активных людей с холестерина ЛПВП больше приблизительно на пять процентов в сравнении с приверженцами сидячего образа жизни.

Откажитесь от вредных привычек

Если вы хотите снизить уровень холестерина без лекарств, необходимо сократить потребление алкоголя. Будьте осторожны, о количестве. Другой причиной аномально высокого уровня холестерина у большинства людей – курение. Эта привычка способствует снижению уровень холестерина в крови и значительно повышает риск таких заболеваний, как сахарный диабет и гипертония. Специалисты выяснили, когда человек бросает курить, его хорошего холестерина вырос.

Это все доступные способы, чтобы улучшить здоровье. Простое изменение привычек и образа жизни поможет не только снизить уровень холестерина и улучшить общее состояние здоровья.


banner14

Категория: Здоровье

Три эффективных способа снижения холестерина без таблеток


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.