Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Греция ожидает от 2017 года национального рекорда в сфере туризма


Опубликованно 18.04.2017 19:00

Греция ожидает от 2017 года национального рекорда в сфере туризма

МОСКВА, 18 апреля — РИА Новости. Министр туризма Греции Елена Кунтура заявил, что 2017 год станет лучшим в истории греческого туризма, поскольку объем заказа с использованием традиционных и новых рынках в текущем году от 15 до 70% по сравнению с аналогичными показателями 2016 года, сообщает во вторник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"В Греции ожидают, что 2017 год станет лучшим годом в истории греческого туризма. Как заявил министр туризма страны Елена Кунтура, бронирование в Грецию с традиционными и новыми рынками в этом году от 15 до 70% по сравнению с объемами прошлого года", - говорится в сообщении.

Прогнозируется рост числа туристов, по словам министра, воплощает в реализации новых направлений. Таким образом, в этом сезоне Греция 150 новый самолет получит соединений из Европы, Азии и Америки. Региональные аэропорты, в том числе и КОС, Родос, Миконос, Санторини, Корфу, Кефалония, Закинф и Салоники, ждут рейс уже существующих программ в сезон шесть тысяч дополнительные рейсы.

По словам министра, Греция на 2017 год позволяет туристов до 30 миллионов иностранных. В этой связи Кунтура особо подчеркнул активность таких рынков, как Россия, Израиль и Ливан о расширении используемых программ.

В марте Греция сохранила четвертое место в списке самых часто запрашиваемых направлений спросил зарубежного отдыха. В феврале интерес к ней пользователей яндекс выросла на 17,5%. К аналогичному периоду прошлого года объем запросов по стране выросла на 71,1%.

В марте на ближайшие даты вылета минимальная стоимость семидневный путевки в Грецию началось от 44 тысяч рублей на двоих. Средняя цена недельных туров на двоих было порядка 90 тысяч рублей. Самые популярные курорты страны были на острове Крит (+ 10,5% в феврале), Родос (+5,7% в феврале) и Корфу (+14,8% в феврале). Большинство туристов искали отдых по системе питания "all Inclusive". Большая часть запросов была на отдых в летние месяцы.


banner14

Категория: Туризм

Греция ожидает от 2017 года национального рекорда в сфере туризма


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.