Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Индийские отели закрываются из-за запрета на продажу алкоголя


Опубликованно 18.04.2017 19:00

Индийские отели закрываются из-за запрета на продажу алкоголя

МОСКВА, 18 апреля — РИА Новости. Введение в Индии с 1. Апреля 2017 года запрета на продажу алкогольных напитков в заведениях, которые причинил в государственных и региональных дорог, нанесет серьезный удар по всей индустрии отдыха, в том числе индустрии гостеприимства, так как только от гостиничного сектора, по этой причине до 70% компаний, Ассоциация туроператоров России (АТОР заявил во вторник).

"В Индии с 1. Апрель запретили продажу алкоголя в заведениях, расположенных вблизи государственной и региональных дорог. По данным индийских источников, эта мера нанесет серьезный удар по всей индустрии досуга, в том числе гостиничного сектора в Индии", - говорится в сообщении.

Сообщается, что под действие запрета почти 50% отелей страны, в том числе роскошные отели находились, как Oberoi Gurgaon, Westin Mumbai, Le Meridien Kochi, Radisson Blu Гувахати.

В итоге, по прогнозам национальной ассоциации отельеров и рестораторов в Индии, в стране прекратят свою деятельность до 100 тыс учреждений, чья деятельность была связана с розничным предложением алкоголя. По мнению индийских экспертов, "алкоголь-запрет" поставит крест не только на качестве обслуживания отдыхающих в местных отелях, но и лишить Индия зарубежные группы с MICE-индустрии, свадеб и других мероприятий.

По прогнозам директора гостиничной группы натарадж Садеша Поддара, из-за ужесточения антиалкогольных мер от гостиничного сектора бизнеса идет от 60 до 70%, чьи объекты вдоль дорог.

Анализ перспектив развития бизнеса, ряд отдельных инвесторов уже о замораживании, а о переориентации своих проектов. Так стало известно, что руководство группы Marriott отказалась от планов по строительству отелей в Гувахати. Подобные действия не исключают и владельцы земли в Западной Бенгалии, которые вместо гостиницы готов предоставить свои участки для строительства торговых центров или квартир.

Индия с 1. Апрель 2017 упрощенный визовый режим для поездки в Индию гражданам России, увеличение продолжительности их пребывания в стране по электронной визе.


banner14

Категория: Туризм

Индийские отели закрываются из-за запрета на продажу алкоголя


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.