Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

АТОР надеется, что речные круизы не ограничат на время ЧМ-2018


Опубликованно 22.04.2017 04:40

АТОР надеется, что речные круизы не ограничат на время ЧМ-2018

КРАСНОЯРСК, 22 апр — РИА Новости. Ассоциация туроператоров России (индикатор) надеется, что власти РФ не будут ограничивать речные круизы в города проведения Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года, сказал исполнительный директор индикатор Майя Ломидзе, выступая на Красноярском экономическом форуме.

Министерство транспорта РФ разработало проект постановления о запрете движения маломерных судов, рекреационных и спортивных парусных судов в морских районах и на участках внутренних водных путей, прилегающих к городам или находятся в пределах городов, в которых пройдут матчи Кубка конфедераций по футболу.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко направил министру транспорта России максимальная Соколову письмо с просьбой смягчить ограничения, введенные, в частности, не охватывают всю акваторию Санкт-Петербурга. Также губернатор просит Министерство транспорта "подтвердить отсутствие запрета стоянки и движения, круизы, туристические агентства, экскурсии, скорость судов для перевозки пассажиров и багажа в коммерческих целях, в пределах водных путей Санкт-Петербурга", - говорится в сообщении на сайте Петербургской администрации.

В ходе обсуждения туризма в Красноярском форума начальник отдела внешних связей, маркетинга и рекламы "radisson royal" Ольга Ткачева отметила, что подобные ограничения могут привести к тому, что речные круизы в города проведения Кубка конфедераций и ЧМ-2018 во время соревнований не будет. Ткачева предложила подумать о запрете навигации только вокруг стадионов, например, в Москве, в районе Лужников и Спартак-песок.

"Ассоциация туроператоров уже отправил письмо на эту тему курирующему вице-премьеру Виталию Леонтьевичу Мутко. И эта проблема волнует не только как компания, оказывающая услуги по реке, а речные круизы. И ограничения эти... на все время соревнований, и почти во всех городах. Если мы говорим, FIFA 11 городов, и в течение 60 дней. Достаточно серьезные ограничения получаются в том случае, если этот приказ будет подписан в том виде, в котором сейчас принят", - сказала Ломидзе.

"Но, насколько я знаю, есть положение Виталия Леонтьевича, в том числе Министерство транспорта, проведение индивидуальных консультаций по этому вопросу. Есть надежда, что настройки выполняются", - добавил он.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Первый в истории Чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и тела.


banner14

Категория: Туризм

АТОР надеется, что речные круизы не ограничат на время ЧМ-2018


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.