Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Летающий автомобиль Lilium Jet совершил первый полет


Опубликованно 24.04.2017 13:26

Летающий автомобиль Lilium Jet совершил первый полет

Немецкая компания Лилиум авиации протестировали прототип все-электрический летающий автомобиль Лилиум самолет с вертикальным взлетом и посадкой.

Самолет оснащен 36 реактивных двигателей, которые установлены на отогнутые лоскуты крыльев. Разработчики заявили, что из-за вертикального взлета и посадки транспортного средства должен только открытого пространства и не требует взлетно-посадочной полосы. За счет минимальных требований, стоимость может быть сопоставима с обычными авто, но на скорости самолет будет в пять раз быстрее - Максимальная скорость - 300 км/ч, дальность 300 км.

Прототип способен выполнять простые маневры, в этом случае, по словам разработчиков, производят меньше шума, чем мотоцикл. Самолет рассчитан на двух человек. Создатели отметили, что они планируют увеличить мощность до пяти пассажиров. Как и планировалось, это поможет крупные города, чтобы справиться с транспортной вопрос, если машины будут использоваться в качестве такси. Судно работает на электрической энергии и потребляет почти на 90% меньше энергии, чем обычные воздушные транспортные средства. Установленные в авиационных аккумуляторных батарей, похожие на аккумуляторы электрокаров Tesla.


banner14

Категория: Авто

Летающий автомобиль Lilium Jet совершил первый полет


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.