Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Употребление газированных напитков грозит ухудшением памяти и уменьшением мозга


Опубликованно 26.04.2017 01:10

Употребление газированных напитков грозит ухудшением памяти и уменьшением мозга

Исследователи рекомендуют пить обычную воду.

Злоупотребление содой может вызвать проблемы с памятью, но и уменьшить объем мозга.

Это выяснили ученые, опубликовав свое исследование в журнале Stroke и Alzheimer's & Dementia.

По словам одного из них, люди, каждый день едят диетическую газировку, в три раза чаще страдают от инсульта и слабоумия, чем те, кто не пьет. В исследовании приняли участие около 4300 человек в возрасте от 45 лет, которых ученые три раза в семь лет, респондентов, сбор данных о количестве потребления напитков и случаев инсульта и развития слабоумия.

В другом исследовании, проведенном теми же исследователями, демонстрирует уменьшение объема мозга у тех, кто пил кока-колу газированные напитки, по крайней мере, один раз в день. В том же исследовании отмечается, что потребление подслащенных напитков, таких как безалкогольные напитки и соки, а также уменьшает объем мозга и ухудшает память. Здесь выводы были сделаны на основе опроса 4000 человек на потребление и напитки и сканирование мозга.

Отмечается, что причины, по которым диетические напитки оказывают негативное влияние на мозг, пока не ясны до конца, но исследователи связывают это с ухудшением циркуляции крови. Так, что попытка сократить количество потребляемых калорий с помощью напитков с искусственными подсластителями, в конечном счете, негативно сказаться на здоровье. Вместо этого, исследователи рекомендуют пить обычную воду.


banner14

Категория: Здоровье

Употребление газированных напитков грозит ухудшением памяти и уменьшением мозга


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.