Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

На Сулакском каньоне Дагестана пройдет фестиваль горного чая в августе


Опубликованно 27.04.2017 08:40

На Сулакском каньоне Дагестана пройдет фестиваль горного чая в августе

Москва, 27 апр — РИА новости. Второй фестиваль горной подготовки будет проходить в августе в Сулакском каньоне республики Дагестан, сообщает министерство по туризму и популярным художественным промыслам.

Ожидается, что фестиваль пройдет на смотровой площадке каньона, или на площади деревни Дубы.

Сулакский каньон является одним из самых популярных природных достопримечательностей Дагестана. Его длина составляет 53 км. Недалеко от каньона течет один из полноводных рек Дагестана — Сулак.

"Предлагаю организовать на фестивале рельеф с сувенирной продукцией мастеров народных художественных промыслов республики, а также курсы для его производства. В программе фестиваля будут мастерских по производству национальных дагестанских блюд, выставка чая: от классического черного до различных видов трав. Обеспечим и театральные представления, выступления национальных коллективов художественной самодеятельности", — приводятся в сообщении слова главы министерства туризма Дагестана Рабият Закавовой.

Первый фестиваль горной подготовки состоялся в августе 2016 года в историко-мемориальный комплекс "Ватан" в Гунибском районе. Участники были более 500 человек из разных регионов России и туристы из-за рубежа. Фестиваль 2016 года был направлен на пропаганду гастрономические особенности Дагестана, в частности, горный чай. На фестивале в 2017 году также будет организован бесплатный чай и конкурсы, связанные с традициями этого ритуала.


banner14

Категория: Туризм

На Сулакском каньоне Дагестана пройдет фестиваль горного чая в августе


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.