Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Медики рассказали о вреде мороженого


Опубликованно 07.05.2017 16:50

Медики рассказали о вреде мороженого

Чем выше наружная температура, тем больше спрос на мороженое и молочные коктейли.

Но, по словам специалистов, в жаркую погоду именно эти продукты могут быть фатальными. Это корреспондент Голосua гастроэнтеролог Мирослав Опрышко, объяснил chronik.info сообщает со ссылкой на Ю. News

"Молочные продукты отравления, даже при комнатной температуры (максимально допустимая температура хранения +5) довольно часто летом. Но мороженного не будет заморожен как чисто летний продукт, кроме того, потому что большинство покупателей просто не вижу в нем никакой угрозы. Считается, что в холодной среде бактерии размножаются, и это действительно так. Но, к сожалению, не все продавцы, особенно в небольших магазинах и уличных киосках правильно хранить этот деликатес. Если лед был заложен немного подтаяло, а потом снова в морозилку, — это делает его потенциально опасным. Это связано с тем, что этот продукт обеспечивает пастеризации молока и сливок, затем смешать с другими ингредиентами и перемешать. Далее следует начинать на другой заморозить на пару дней и только потом производство, в порционные упаковки. На данном этапе никаких вредных бактерий на мороженное нет, но стоит немного подтаять, как споры начинают активно размножаться. И это одна из причин отравления может, потому что она никогда не говорит деформированное мороженое в мороженого или прилипшее купить на стенах морозилке лед охлаждает на палочке" — врач.

То же самое касается и молочных коктейлей. Только вот риск не намного выше, потому что они видят, лед, из которого они изготовлены, и могут полагаться только на честность и точность продавца. К ним относятся молоко, установленным длительное время на солнце или жаре (в этом случае, через полчаса опасен даже воздух прогреется до +12) несет дополнительные риски. Поэтому эксперты от покупки рекомендуем назад молочные коктейли выступают на улицах и в ларьках, — лучше приготовить этот напиток дома. Так, по крайней мере, вы будете уверены в безопасности вашей семьи.


banner14

Категория: Здоровье

Медики рассказали о вреде мороженого


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.