Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Медики назвали продукты, которые защитят от рака крови


Опубликованно 11.05.2017 10:12

Медики назвали продукты, которые защитят от рака крови

Эксперты из немецкого центра по изучению рака в университете Гейдельберга опубликованы данные, полученные в ходе их исследований.

Немецкие ученые пришли к выводу, что некоторые особенности в питании человека, связанные с развитием патологических процессов в крови, что может развиться рак крови. Их исследование стало еще одним подтверждением того, насколько важно для здоровья, чтобы хорошо питаться, не ограничивая каких-либо групп продуктов питания, в соответствии с Здоровье Инфо со ссылкой на medikforum.ru.

По информации, развитие рака крови могут быть связаны с недостатком витамина А в рационе.

По мнению ученых, возникает рак крови, в некоторых случаях, на фоне истощения запаса стволовых клеток, ответственных за воспроизводство красных кровяных клеток (эритроцитов). Этот заповедник, пребывание здорового человека в "спящем" состоянии, используется организмом в моменты угрозы жизни во время болезни, массивной кровопотере или химиотерапии. Но для поддержания его необходимо, чтобы получить достаточное количество ретиноевой кислоты связано с производством витамина А.

"Для стабильной замена стволовых клеток является чрезвычайно важным ретиноевой кислоты. Без этой кислоты, стволовые клетки не смогут вернуться в фазу сна, начнет вырождаться в нормальные клетки крови, и таким образом рассеивается резерв организма", - пояснили исследователи.

Чтобы сохранить в организме запас стволовых клеток, врачи советуют употреблять продукты, которые являются источником витамина А. Напомним, что поставщики в рационе являются печень, сливочное масло, молоко, желтки, и ярко окрашенные - красные, зеленые, оранжевые и желтые фрукты и овощи.

Предыдущие исследования позволили ученым говорить о взаимосвязи между дефицитом витамина A и к развитию болезни Альцгеймера.


banner14

Категория: Здоровье

Медики назвали продукты, которые защитят от рака крови


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.