Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ford хочет перенести управление коробкой передач на руль


Опубликованно 12.05.2017 22:23

Ford хочет перенести управление коробкой передач на руль

Ford запатентовала новый тип селектор трансмиссии — в компании разработана полностью перенести управление автоматической коробкой передач на руле. Традиционной роли рычага здесь выполняют всего две кнопки.

Справа клавиша отвечает только за включение навигации, в данном случае на левую кнопку представляет функцию переключателя нейтрали, задней передачи и комфортабельные. Согласно описанию патента, схем взаимодействия с ней может быть мало.

Первый вариант включает в себя следующее: одно нажатие активирует режим N, и второй вопрос, а третий — заднего хода. На второй схеме все режимы меняются бесконечно, водитель должен прекратить нажимать на кнопку тогда, когда он смотрит на доски требуемого сигнала. Третий вариант похож на первый, однако, заднего хода здесь включается в случае, если водитель будет несколько секунд держать кнопку нажатой.

Согласно ford, перевод селектора передач на рулевом колесе позволяет иметь большое влияние на его архитектуру интерьера. Заявка на патент была подана компанией два года назад, но опубликован он был только 11 мая 2017 года. В случае, когда компания собирается применить эту систему на своих автомобилях, не сообщается.

Напомним, что ранее сообщалось, что компания Ford рассматривает возможность использования бамбука в строительстве своих будущих транспортных средств.


banner14

Категория: Авто

Ford хочет перенести управление коробкой передач на руль


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.