Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Мединский предложил сотрудникам центра Рерихов работу в новом музее


Опубликованно 21.05.2017 10:02

Мединский предложил сотрудникам центра Рерихов работу в новом музее

Москва, 20 мая — РИА Новости. Все сотрудники Международного центра Рерихов (МЦР) может прийти на работу в новом музее Рерихов, которое будет создано на базе музея Востока, как запланировано расширение штата, сообщил министр культуры Владимир Мединский на открытой лекции в Центральный музей Великой Отечественной войны в субботу.

"Наша политика заключается в том, что все эти сотрудники должны взять на работу, если они, как Рерих, знать о них, пусть приезжают. Мы будем расширять коллектив музея Востока, для создания нового большого музея Рерихов потребует специалистов", - сказал Мединский.

4 апреля Московский городской суд признал законным решение Росимущества о передаче Государственного музея Востока усадьбе Лопухиных в центре Москвы, где расположен Международный центр Рерихов. Как сообщили в Министерстве, усадьбе Лопухиных еще осенью 2015 года в федеральной собственности был передан в Государственный музей искусства народов Востока, и законность таких действий Росимущества подтвердил решения судов.

Министерство культуры Российской Федерации также отметил, что правительство как собственник проведены проверки, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения Международного центра Рерихов: "предоставление услуг третьим лицам, реконструкцию зданий и сооружений без разрешения, самовольное строительство объекта капитального строительства".

На данный момент комиссия наследия ведется работа по инвентаризации имущества. Он состоит из сотрудников музея Восточного искусства, общественники, представители Института востоковедения, сотрудники музея Рериха в Нью-Йорке. Они имели полное описание музея и работаем над описанием депозитария. Комиссия планирует завершить работу к концу мая. В ходе работы в депозитарии удалось выявить некоторые из картин Николая Рериха, подлинность которых вызывает сомнение. После описания всей коллекции будет осуществляться на профессиональной экспертизы.


banner14

Категория: Культура

Мединский предложил сотрудникам центра Рерихов работу в новом музее


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.