Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

АТОР прогнозирует рост выездного турпотока из России в 2017 году


Опубликованно 23.05.2017 12:00

АТОР прогнозирует рост выездного турпотока из России в 2017 году

МОСКВА, 23 мая — РИА новости. Ассоциация туроператоров России прогнозирует, что в 2017 году рост российского турпотока в обоих направлениях будет от 5 до 7%, сообщил журналистам исполнительный директор ассоциации Майя Ломидзе.

"Общая динамика на выездных направлениях в конце года может быть больше 5-7% по сравнению с прошлым годом, но не 20-30%, как мы видели в феврале-марте", — сказала она.

Ломидзе отметила, что в этом году, почти все массовые выездные направления показывают положительную динамику по сравнению с прошлым годом. Однако, если в феврале-марте, спрос на поездки за границу было большим — более 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в Турции вырос на 50%, даже к показателям 2015 года, в апреле-мае, все направления, включая Турцию, уже доказали, в среднем рост российского турпотока на 5% до 12%.

"Это динамика положительная, но тенденция идет на спад", — говорит она. По словам экспертов, причина снижения динамики, заканчивающийся в конце марта, акции раннего бронирования, когда туры продаются со скидкой 25% до 30% от стоимости аналогичного летнего тура.

"Акции раннего бронирования в большинстве случаев были завершены в конце марта, и цены вышли на нормальный сезон, и это привело к снижению динамики продаж", - пояснила Ломидзе.


banner14

Категория: Туризм

АТОР прогнозирует рост выездного турпотока из России в 2017 году


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.