Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

АТОР: российский турпоток в Турцию может выйти на докризисный уровень


Опубликованно 23.05.2017 12:00

АТОР: российский турпоток в Турцию может выйти на докризисный уровень

МОСКВА, 23 мая — РИА новости. Поток туристов из РОССИИ в Турцию в этом году будет сопоставим с уровнем 2015 года, когда страну посетило более 3,6 миллионов россиян, считает исполнительный директор ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

В зависимости от показателей, в 2015 году Турцию посетили 3,65 миллионов россиян. В 2016 году турпоток из РФ упал более чем на 76% до 866 млн. человек.

"Я думаю, что турпоток в этом году будет сопоставима с 2015 года", - заявила Ломидзе журналистам. По ее словам, в данный момент, с начала года, российские туроператоры продали более 700 миллионов пакетов в Турции.

Ранее АТОР отметил, что Турция лидировала среди выездных направлений спрос российских туристов на майские праздники тур в этой стране получил почти каждый третий турист из российской федерации.

В прошлом году, туристическая индустрия Турции переживает серьезный кризис из-за террористической угрозы и ухудшения отношений с РОССИЕЙ. Чартерные авиаперевозки между Россией и Турцией были прерваны в течение девяти месяцев из-за кризиса в отношениях между двумя странами после ноября 2015 года турецкий истребитель сбил в Сирии русский бомбардировщик Су-24. В связи с этим, падение турпотока из РФ в Турцию в первые месяцы 2016 года превысила 90%.

Перелом в ситуации произошло летом 2016 года после письма турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, президент России Владимир Путин, который содержал извинения за сбитый самолет. Президент российской ФЕДЕРАЦИИ 30 июня, подписал указ, отменяющий запрет на чартеры в Турцию и правительство России 28 августа, принял решение, первый чартер вылетел 2 сентября.


banner14

Категория: Туризм

АТОР: российский турпоток в Турцию может выйти на докризисный уровень


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.