Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Турпоток в Египет начал расти без россиян


Опубликованно 25.05.2017 16:02

Турпоток в Египет начал расти без россиян

МОСКВА, 25. Мая — РИА Новости. Туристический поток в Египет пошел рост даже без россиян — в первом квартале 2017 года в стране 51% посетили больше туристов, чем годом ранее, сообщает Ассоциация туроператоров России.

"Египет обнародовал официальные статистические данные об иностранных турпотоку за первый квартал 2017 года. По данным агентства общественной мобилизации и статистики (CAPMAS), земля 1,7 миллиона иностранных туристов посетили, что на 51% больше, чем год назад", - говорится в сообщении.

В 2016 году Египет посетили 5,4 млн туристов, что на 40% ниже, чем в 2015 году. Перед Европой

Эксперты отмечают, что количество европейских туристов увеличилось в первом квартале этого года на 60%. В первую очередь это были немцы (35% от общего въездного потока), на второе место впервые украинцы пошли и замыкают тройку лидеров британцы.

Туристы из России не появляться в отсутствии организованного турпотока в Египетской статистики, в связи с тем, что Египет стремится привлекать еще больше туристов с новых рынков – Китая и Индии, но также и в соседних регионах, таких как Ближний Восток и Северная Африка.

Так, в Египте по-прежнему делают ставку на арабских туристов — количество гостей из арабских стран в первом квартале выросла на 38% в годовом исчислении, а в конце года власти Египта ожидают, что рост на арабском рынке на 20-25%. Они надеются, в Египте и Индии туристов ждут роста турпотока на 50% за счет открытия прямого авиасообщения с индийских городах.

Однако, по прогнозам международной компании Colliers International, в апреле-июне 2017 года средняя загрузка отелей в Шарм-Эль-Шейх низкие: она не превышает 39%, в Хургаде — 40%. "Прогноз на год в целом – 40% занятости отеля-фондов", — отмечают эксперты. Русский вопрос

В то же время перспективы открытия Египта не для российских организованных туристов еще не понятно. Переговоры между странами, как в среду заместитель министра транспорта Валерий Окулов отмечал в "подвешенном состоянии".

Он напомнил, что по итогам последней проверки египетских аэропортов, российские эксперты, Египетской стороны были комментарии, и выразил надежду, что устранение нарушений египетская сторона, и возобновить авиасообщение.

Авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено в ноябре 2015 года. Такое решение РФ приняла после крушения на Синае самолета Российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-Эль-шейха в Санкт-Петербург. На борту 217 российских туристов и семь членов экипажа, погибли все находились. ФСБ спустя она произошедшее как теракт. Работа по определению причин крушения продолжается до сих пор.

Российская сторона предложила Египту повысить меры безопасности в аэропортах страны, а также подписать совместный протокол по авиабезопасности, которые для постоянного присутствия российских специалистов по безопасности в тех аэропортах, рейсы из России.


banner14

Категория: Туризм

Турпоток в Египет начал расти без россиян


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.