Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

25 мая Всемирный день щитовидной железы


Опубликованно 25.05.2017 16:13

25 мая Всемирный день щитовидной железы

Каждый год 25 мая во всех странах отмечается Всемирный день щитовидной железы (World Thyroid Day).

Дата вошла в календарь в 2009 году, когда Европейская тироидная ассоциация (European Thyroid Association — эта организация занимается изучением вопросов, связанных с щитовидной железой и ее заболеваниями) предложила отмечать день, посвященный данной теме, 25 мая на международном уровне. Врачи объяснили, как можно избавиться от варикозного расширения вен

Эту инициативу поддержали и другие медицинские сообщества подобной направленности, которые работают в Азии, Северной америке и Латинской америке. Новый всемирный день в календаре помогает проводить дополнительные мероприятия, направленные на повышение информированности общества о возможных заболеваниях щитовидной железы и методах их профилактики, а также для продвижения современных методов профилактики и лечения болезней этого органа.

Согласно медицинской статистике, различные проблемы в работе щитовидной железы страдает до трети всего населения планеты. Узловые образования выявляются у 30 процентов взрослых людей, зоб (увеличение железы в результате дефицита йода) — у 10-30 процентов. Эффективное народное средство для лечения щитовидной железы

Между тем, большинство заболеваний этого важного органа ("щитовидка" вырабатывает гормоны, участвующие в регуляции обмена веществ и роста клеток) на сегодняшний день считаются излечимыми.

Что касается заболеваний, вызванных дефицитом йода, можно предотвращать — например, с помощью программ всеобщего йодирования пищевой соли, которая действует во многих странах мира. Во Всемирный день щитовидной железы медицинские организации, специализированные акции — конференции, форумы, семинары, на которых обсуждаются вопросы диагностики, лечения и профилактики заболеваний.


banner14

Категория: Здоровье

25 мая Всемирный день щитовидной железы


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.