Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Ростуризме раскритиковали идею введения курортного сбора


Опубликованно 26.05.2017 16:26

В Ростуризме раскритиковали идею введения курортного сбора

МОСКВА, 26 мая — РИА новости, Ирина Нехорошкина. Введение налога боятся не столько финансовые потери для граждан, сколько репутация потерь для внутреннего туризма, заявил в пятницу член Общественного Совета при Ростуризме Сергей Минделевич.

"Я готов согласиться с тем, что налог будет невыносимой для граждан, не так уж это и большие объемы. Я считаю, что зло в этой коллекции гораздо больше в других областях. Это репутация потери", — сказал он, выступая на нулевом чтении законопроект "О поведении опыта, на развитие курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтай, Краснодарский край и Ставропольский края".

Минделевич напомнил, что внутренний туризм в России второй год, как начал набирать позиции.

Что промышленность начинает подниматься вверх, и мы бьем наотмашь. Даже не размер имеет значение, и то, это серьезные люди. Если человеку дают пощечину, физически, это не очень больно, но репутация значительные потери — человек теряет лицо. То же самое будет здесь. Мы туристов отвадим. Когда практически никаких мер, чтобы привлечь туристов не действуют, но действуют в противофазе", - прокомментировал ситуацию представитель Агентства.

Минделевич также оспаривается тезис о том, что в странах Европы действует налог — аналог налога. "В половине стран Европы, и половина страны от него отказался. В таких странах, как Болгария, великобритания эти расходы нет. Они понимают, что деньги, которые турист берет с собой и потратит гораздо больше, чем он будет платить этот налог", — отметил он.

Кабинет министров российской федерации 28 апреля одобрил законопроект "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайского края, Краснодарского края и Ставропольского края", который предусматривает введение налога с 1 января 2018 года, в качестве эксперимента. Это предполагает, что регионы сами должны определять размер сбора, на основании того, что он не должен превышать 100 рублей в день с человека.


banner14

Категория: Туризм

В Ростуризме раскритиковали идею введения курортного сбора


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.