Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кончаловский: "Русские сезоны" важны для международного имиджа России


Опубликованно 26.05.2017 20:50

Кончаловский:

МОСКВА, 25 мая — РИА новости. Режиссер Андрей Кончаловский назвал съемки "Русских сезонов" "замечательная инициатива", важно для создания положительного образа России.

"Времена года" — продолжает традиции, заложенные в начале XX века Сергей Дягилев, — он начался в феврале. В рамках проекта лучшие спектакли российских групп будут транслироваться в Японии и дальнего востока России. Министерство планирует провести в течение года более 200 мероприятий в более чем 45 городов в Японии. В следующем году, "сезоны" пройдут в Италии, в 2019 году — в США, в 2020 году в Германии.

"Я думаю, что съемки "Русских сезонов" для всего мира — это прекрасная инициатива. Она сейчас является чрезвычайно важным. Взвешенная стратегия создания негативного образа русского народа, с этой тяжелой борьбы, силы западной европы СМИ, ни с чем не сравнимый. Но мир должен увидеть, что мы не только можем делать танки, но и розы выращивать", — сказал Кончаловский на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Режиссер отметил, что для него Япония является одним из сокровищ мирового искусства.

"Я в восторге от поездки в Японию, каждый раз, когда приезжаю туда, чувствую радость культуру этой страны, ее целостность. Слова не могут выразить, лучше просто поклониться", - пояснил он.

Легендарная постановка Большого театра "Жизель", 4 июня откроется "времена года" на сцене крупнейший Центр искусства и развлечений "Токио Бунка Кайкан". В рамках "Русских сезонов" также будет представлен фильм бэтмен против супермена "Рай".


banner14

Категория: Культура

Кончаловский: "Русские сезоны" важны для международного имиджа России


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.