Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В российских школах прозвенит последний звонок


Опубликованно 27.05.2017 07:49

В российских школах прозвенит последний звонок

МОСКВА, 25 мая РИА Новости. Для выпускников российских школ прозвенит последний Звонок, скоро учащиеся начнут сдавать выпускные экзамены, и запрос в университет.

Традиционно, 25 мая, в российских школах проходят последние звонки. На торжественной линейке собираются не только выпускники, но и их родители и учителя. По традиции, на празднике выступают и самые маленькие учащиеся – первоклассники поздравляют выпускников, провожая их взрослой жизни.

В некоторых школах носят и новые традиции. Так, в этом году выпускники школы "Артека" вместе с учениками высадят Дерево знаний, сообщила пресс-служба детского центра. В начале церемонии высадки дерева выпускникам дадут на меньшее из школьных важный атрибут – лейки, чтобы заботиться о дереве, как символ настойчивости и упорства в изучении и важность постоянной работы над собой.

После того, как в школах отзвенят последние звонки, выпускникам предстоит написать экзамен и сделать университеты и колледжи. До весны уже был предварительный этап госэкзаменов, он, по данным Рособрнадзора, приняли участие около 26,5 тысяч участников, 10 тысяч больше, чем в прошлом году. Глава ведомства Сергей Кравцов отметил, что количество участников экзамена, не сдавших экзамен ранний период 2017 году, уменьшилось.


banner14

Категория: Общество

В российских школах прозвенит последний звонок


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.