Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Петербурге стартует фестиваль песчаных скульптур, посвященный истории РФ


Опубликованно 27.05.2017 03:10

В Петербурге стартует фестиваль песчаных скульптур, посвященный истории РФ

Санкт-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая — РИА Новости. Фестиваль песчаных скульптур, посвященный истории России, открывается в субботу на пляже Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге.

В этом году темой фестиваля является "Великой России". На пляже Петропавловской крепости будут представлены скульптуры из песка, о важных событиях в истории России, этапы становления и развития страны, ее достижения в науке, спорте и культуре.

"В 4 тысячи квадратных метров, 3 тысячи тонн песка 30 скульпторов из России и Украины создали около 70 персонажей, героев, разных этапов и событий истории России. Закройте состав России в образе девушки, которая крещения Руси до современных дней проходит в разное время", — рассказал РИА Новости куратор фестиваля Анастасия Крылова.

По ее словам, в центре пляжа Петропавловской крепости, что находится на более высокой и крупномасштабные скульптуры фестиваля девятиметровая модель в Москве, собор Василия Блаженного.

"Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжать покорять новые вершины. Постоянные зрители смогут оценить растущие размеры партии и сложности композиции, созданные скульпторами. Не обойдется и без регистраций. Если в 2016 году восхищенным взглядам посетителей, она надела элегантный восьмиметровый замок из сказки, в этом году мы поразим зрителей девятиметровой модель Собор Василия Блаженного", - отмечают организаторы.

В рамках фестиваля " большие композиции из цветов сражений войны 1812 года и Великой Отечественной войны. Посетители смогут увидеть также скульптуры легендарного крейсера "Аврора" и Владимир Ленин, песня "Ленинградский Рок клуб", где представлены Виктор Цой, Борис Гребенщиков, и другие. Свое отражение в фестивале примут теме покорения Сибири и освоения космоса, а также Советского, спорта и олимпиад 1980 и 2014 года. Также здесь можно увидеть любимых персонажей отечественных фильмов, мультфильмов, русской классической литературы и народных сказок.

Одно из центральных мест, а состав "Основание Санкт-Петербурга". Продолжают историческую ретроспективу песен, запечатлевшие Петербурга разных эпох: от царствования Петра I, Екатерины II, Александра II и Николая II.

Для детей будет построена огромная песочница в 100 квадратных метров, где прячутся различные артефакты для раскопок.

Выставку можно посетить в течение всего летнего сезона.


banner14

Категория: Культура

В Петербурге стартует фестиваль песчаных скульптур, посвященный истории РФ


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.