Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Меньшов заявил, что не видит причин для "особых условий" для Серебренникова


Опубликованно 28.05.2017 05:51

Меньшов заявил, что не видит причин для

МОСКВА, 27 мая — РИА новости. Режиссер Владимир Меньшов заявил, что не видит причин "особые условия" в отношении худрука "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова и не подписал письмо в его защиту.

В среду на церемонии в Кремле художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов передал президенту Владимиру Путину письмо "с просьбой обратить внимание на это дело". Подписал петицию художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков, художественный руководитель театра "Ленком" Марк Захаров, актриса Чулпан Хаматова, а также Сергей Гармаш, Алла Демидова, Алексей Агранович, Виктория Толстоганова, Яна Сексте, Анатолий Белый, Ксения Раппопорт, Евгений Стычкин, Александр Петров, Ирина Старшенбаум, Елизавета Боярская, Марина Александрова.

"Я не могу врубиться, по какой причине я должен возмутиться, что происходит. Если вы не можете выдержать это больше, что они не любят этого. Потому что они настаивают, настаивают, в частности, Миронов, Хаматова, кто еще участвовал, приближались, они настаивают на том, что должен быть какой-то конкретной камеры, следователи специальные для режиссера Серебренникова, что вы не можете вот так все задержки... Так что я не совсем догоняет, что называется, черт побери, почему должны быть особые условия", - сказал Меньшов в эфире телеканала "Россия 24".

"Для меня, слава богу, не предложил подписать письмо), но я не мог не подписан, потому что я не понимаю", — добавил он.

Меньшов также отметил, что не верит в то, что Серебренникова провела на допросе 12 часов и уверен, что это преувеличение. С самим худруком Меньшов, по его словам, находится в хороших отношениях.

Обыски в "Гоголь", и дом его худрука Серебренникова прошло во вторник в рамках дела о хищении госсредств. По информации СК, лица из числа руководства некоммерческой организации "Седьмая студия", основателем которой был сиклей серебра, в 2011-2014 годы похитили около 200 миллионов рублей, выделенных государством в целях развития и популяризации ст.

Как ранее заявил глава департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Андре Элегантности, в то время как Министерство культуры каждый год шло "Седьмой студии" деньги на проект "Платформа", общий объем финансирования составил 216,5 млн. рублей.

Как отметил Меньшов, никакого успеха театр не может выжить без финансовой поддержки государства, так как весь доход может уйти, как только коммунальные расходы и расходы на ремонт здания.


banner14

Категория: Культура

Меньшов заявил, что не видит причин для "особых условий" для Серебренникова


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.