Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ВОЗ: эпидемия холеры в Йемене "беспрецедентна" по своему масштабу


Опубликованно 29.05.2017 07:37

ВОЗ: эпидемия холеры в Йемене

Число случаев холеры в течение ближайших шести месяцев может достигнуть 250-300 тысяч.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявляет, что за последние три недели в Йемене 242 зафиксировано смертей от холеры, и количество зарегистрированных случаев за этот период составляет более 23 тысяч.

Об этом сообщает "Дойче Велле".

Как заявил в пятницу, 19 мая, представитель ВОЗ в Йемене загария Невио Всемирной организации ожидают, что число случаев холеры в течение ближайших шести месяцев может достигнуть 250-300 тысяч.

"Вы должны понимать, что с такими цифрами цена, которую мы платим человеческими жизнями, будет чрезвычайно, чрезвычайно высока", - сказал представитель воз. Тан подчеркнул, что эпидемия холеры в Йемене является "беспрецедентным" по своим масштабам.

Как сообщалось, 16 мая, Организация Объединенных Наций сказал, что эпидемия холеры угрожает 7,6 миллиона человек в Йемене.

С сентября 2014 года в Йемене продолжается конфликт - страна разделена между Хуситов, которых поддерживает Иран, и администрация президента Абд-раббу Мансура Хади, который базируется в Аден.

Правительство Хади поддерживает коалицию во главе с Саудовской Аравией. Кроме того, в Йемене действуют террористические группировки "Аль-Каида на Аравийском полуострове".


banner14

Категория: В мире

ВОЗ: эпидемия холеры в Йемене "беспрецедентна" по своему масштабу


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.