Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Трамп сказал, что решит проблему с Северной Кореей


Опубликованно 30.05.2017 01:14

Трамп сказал, что решит проблему с Северной Кореей

США не раз выражали озабоченность по поводу проведения Пхеньяном ракетных и ядерных испытаний, активизировавшихся в последние месяцы.

Президент соединенных Штатов Америки Дональд Трамп перед началом саммита лидеров стран "Большой семерки" в Таормине, в Сицилии, он назвал Северную Корею мировая проблема, которую не удается решить. Об этом сообщает Reuters.

«В значительной степени в центре внимания. Это большая проблема. Это всемирная проблема, и она будет решена. В определенный момент будет решена. Вы можете рассчитывать на меня», - сказал Трамп в присутствии премьер-министра Японии, Синдзо Абэ, перед началом саммита «Большой семерки».

Издание отмечает, что рост ядерной угрозы со стороны Северной Кореи рассматривается как одна из основных проблем, с которой Трамп нужно сделать.

Президент США пообещал исключить способность кндр реализации ядерной атаки на территории США. США и ЕС договорились продолжить политику санкций против РОССИЙСКОЙ федерации

По мнению экспертов, Северная Корея может получить такую возможность через некоторое время после 2020 года.

21 мая северная КОРЕЯ осуществила запуск баллистической ракеты средней дальности. В Пхеньяне, запуск сочли успешным.

За ним наблюдал северокорейский лидер Ким Чен ын, что он распорядился начать серийное производство этой ракеты. Это был второй запуск ракеты в Северной Корее на прошлой неделе. В последние месяцы Пхеньян активизировал ракетные испытания.

Вашингтон не раз выражал озабоченность по поводу проведения Пхеньяном ракетных и ядерных испытаний, которые представляют угрозу для самих США и их союзников в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В ответ на возможную агрессию со стороны США Пхеньян пригрозил нанести ядерный удар. Даже в Северной Корее пригрозили потопить американский авианосец «Карл Винсон», который проводил совместные учения с японскими ВМС.


banner14

Категория: В мире

Трамп сказал, что решит проблему с Северной Кореей


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.