Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Бангладеш пытается эвакуировать с побережья миллион человек


Опубликованно 30.05.2017 01:31

Бангладеш пытается эвакуировать с побережья миллион человек

В стране ожидают циклон Мора, который находится недалеко от береговой линии

Власти Бангладеш пытаются эвакуировать с побережья в глубину страны до миллиона человек до мощный циклон вторгнется на территорию страны.

Циклон ожидается на восточном побережье Бангладеш рано утром во вторник, 30 мая, сообщает ВВС. В порты страны сообщало о 8 уровня риска, в то время как в порту на востоке страны объявили максимальный, 10-й уровень опасности.

Этот циклон, который вызвал серию проливных дождей в Шри-Ланке – Напомним, что здесь в результате наводнений и оползней погибли по меньшей мере 180 человек – вызвал сильное наводнение в стране за последние 14 лет: более полутора миллиона человек остались без крыши над головой, более 100 человек числятся пропавшими без вести.

В Бангладеш, низменные участки Кокс-базар и Читтагонгом и других прибрежных районах "могут быть затоплены на" штормовых волн, которые должны быть не менее пяти футов в высоту.

Жители горных районов в Бангладеш также нуждаются в эвакуации.

"Мы стремимся к нулю потери, и мы постараемся сделать все, чтобы эвакуировать миллион человек пред циклоном на землю", - сказал представитель Департамента по чрезвычайным ситуациям Абу Хашим.

Сильные дожди из-за циклона Мора также ожидается на северо-востоке Индии.

 


banner14

Категория: В мире

Бангладеш пытается эвакуировать с побережья миллион человек


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.