Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Джессика Честейн раскритиковала Каннский фестиваль за сексизм


Опубликованно 31.05.2017 04:39

Джессика Честейн раскритиковала Каннский фестиваль за сексизм

Актриса подчеркнула, что женские образы в большинстве фильмов, в конкурс его разочаровали

Американская актриса и жюри Каннского фестиваля Джессика Честейн ("Жена смотрителя зоопарка", "Марсианин", "Слуги") сказал, что большинство фильмов в конкурсе — сексизм

Об этом она сказала на пресс-конференции Каннского фестиваля, где члены жюри обсудили результаты обзора.

"Глядя на двадцать фильмов на десять дней, я видел, как он воспринимает мир женщин ясно, на женские персонажи, которые присутствуют в картинах. Честно говоря, то, что я увидел, меня сократили в этом состоянии", — сказала актриса.

Честейн выразил надежду, что в программу следующего фестиваля включает в себя произведения режиссера и сценаристок — то и женские образы будут более разнообразные, интересные и искренние, передает Wonderzine.

Также актриса подчеркнула, что София Коппола стала второй женщиной, получившей приз за лучшую режиссуру за всю 70-летнюю историю Каннский фестиваль. Коппола получил премию за картину "Роковой соблазн" с Эль Фэннинг, Николь Кидман, Кирстен Данст.

В этом году главный приз Каннского фестиваля — "Золотую пальмовую ветвь" — получил фильм "Площадь" шведского режиссера Рубена Эстлунда, Большая премия французской живописи Робена Кампийо "120 ударов в минуту", и приз жюри присужден фильму Андрея Звягинцева "не нравится". Читайте также: Каннский фестиваль 2017: первые шесть лучших фильмов


banner14

Категория: Культура

Джессика Честейн раскритиковала Каннский фестиваль за сексизм


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.