Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Правительство Индии обвинили в сокрытии распространения вируса Зика


Опубликованно 30.05.2017 23:10

Правительство Индии обвинили в сокрытии распространения вируса Зика

В стране за год три случая документированы, тогда как власти сообщили только о

Всемирная организация здравоохранения заявила, что Министерство здравоохранения в Индии подтвердили три случая заражения вирусом Зика в Ахмедабаде, Гуджарат. Случаи были за период с февраля 2016 по февраль 2017 года.

По данным агентства здравоохранения организации Объединенных Наций, в Индии от вируса Зика пострадали две женщины 22 и 34 лет, и 64-летний мужчина. Никто из них не выезжал за пределы страны. Инфицированные женщины в основном, были беременны (известно, что этот вирус очень опасен именно для беременных, так как влияет на плод).

Власти сообщили в Гуджарате только сейчас о случаях женщин, сообщает BBC. Причем, чиновники заявили, что правительство «сознательно не оглашало» количество случаев.

До последнего времени не сообщалось о двух беременных женщин, пораженных вирусом Зика власти в Индии. Кроме того, 17. В марте министр здравоохранения страны Анупрайя Патель, отвечая на вопрос в парламенте, заявил, что «до сих пор зафиксирован лишь один случай положительного анализа на вирус Зика, определяется в рамках планового лабораторного обследования в январе 2017».

«Это беспрецедентный случай в истории общественного здравоохранения в Индии. Помимо страха, и это вызывает множество этических вопросов», - сказал Раджиб Дасгупта, профессор медицины в университете Дели.

 


banner14

Категория: В мире

Правительство Индии обвинили в сокрытии распространения вируса Зика


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.