Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Соглашение с Турцией о поездках по ID-картам начнет действовать уже завтра


Опубликованно 31.05.2017 19:31

Соглашение с Турцией о поездках по ID-картам начнет действовать уже завтра

Граждане этих стран могут находиться без визы на территории Турции и Украины, соответственно, на срок до 90 дней в течение 180 дней.

Завтра, 1 июня, вступает в силу соглашение о взаимных поездок граждан Украины и турецкой Республики, внутренние паспорта (ID-карты). Об этом посол Украины в Турции Андрей Сибига сообщил в своем Твиттере.

"Соглашение о взаимных поездок граждан Украины и Турции по ID-карт с 1.06.2017 вступает в силу. Завтра встречаем первых туристов из Украины и взаимно", - написал Сибига.

Как сообщалось, в соответствии с положениями этого соглашения, граждане Украины и граждане Турции, наслаждаясь паспортов в форме карточки (ID), содержащих бесконтактный электронный носитель, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться без виз на территории Турции и Украины, соответственно, на срок до 90 дней в течение 180 дней.

Ранее украинские дипломаты отметили, что выгоды от этого соглашения, граждане Украины смогут использовать после завершения внутренних процедур, необходимых для его вступления в силу.


banner14

Категория: Общество

Соглашение с Турцией о поездках по ID-картам начнет действовать уже завтра


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.