Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Трамп просит мировых лидеров звонить ему на личный мобильный


Опубликованно 01.06.2017 01:10

Трамп просит мировых лидеров звонить ему на личный мобильный

Трамп во время общения с лидерами, распределяя свой номер мобильного телефона и просит общаться с ним, не по служебной линии.

Нынешний глава Белого дома Дональд Трамп во время общения с лидерами, распределяя свой номер мобильного телефона и просит общаться с ним, не по служебной линии, в нарушение всех правил протокола и безопасности.

Об этом пишет The Washingotn Post со ссылкой на AP.

"Президент Дональд Трамп дает свой номер мобильного телефона к мировым лидерам, призывая их обратиться непосредственно к нему, что является необычным предложением, которое нарушает дипломатический протокол и беспокойство в связи с вопросами безопасности и конфиденциальности", - подчеркивает издание.

В частности, Трамп предложил связаться с ним по мобильному с лидерами Канады и Мексики, сообщили бывших и нынешних чиновников правительства США, знакомы с практической стороной дела. До сих пор, только премьер-министр Канады, Джастин Трюдо, он воспользовался этим предложением, отметили источники.

Трамп также обменялся номером с президентом Франции Эммануэлем Макроном, когда они сообщили сразу после победы Макрона на выборах в начале этого месяца, сообщил источник, французской администрации.

Все чиновники говорили с информацией на условиях анонимности, поскольку не уполномочены разглашать разговоры. В то же время, ни Белый дом, ни офис Трюдо не ответила на просьбу прокомментировать ситуацию.

С одной стороны, желание мировых лидеров в контакт с ними через мобильный телефон не может показаться странным, что в современном мобильном мире. Но в дипломатических отношениях, когда происходят переговоры руководителей государственных дел, сотрудники оператора труба является существенным нарушением протокола президента, а также выражение им недоверия к официальным каналам связи, отмечает издание.


banner14

Категория: В мире

Трамп просит мировых лидеров звонить ему на личный мобильный


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.