Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

МИД Украины: "Нормандская четверка" не может собраться из-за Путина


Опубликованно 01.06.2017 22:11

МИД Украины:

Россия до сих пор не показали официальный готовность принять участие в этой встрече

Несмотря на полную готовность Украины, Германии и Франции, "нормандская четверка" не может сесть за стол переговоров из-за неопределенности позиции Владимира Путина.

Как сообщает УКРИНФОРМ, об этом заявил первый заместитель министра иностранных дел Вадим Пристайко после совещания министров стран "нормандской четверки" в Берлине.

"Результат сегодняшней встречи) можно управлять через пару дней, если нам удастся достичь прогресса в подготовке будущих совещаний на самом высоком уровне, о чем говорили президент Франции и канцлер Германии", - заявил он.

Пристайко подчеркнул, что подготовка уже заявлял, что новый президент Франции, Эммануэль Макрон, то же самое касается ангелы Меркель, вместе с Петром Порошенко. Тем не менее, до сих пор не ясна позиция Владимира Путина.

"Мы не слышали, ни официально, ни неофициально о готовности Российской стороны", - сказал заместитель министра.

Агентство отмечает, что переговоры в Берлине длились почти 4 часа. До этого, в трехстороннем формате представители Украины, Германии и Франции, стороны обсудили вопросы по конфликту в Донбассе.

Как сообщалось ранее, канцлер Германии Ангела Меркель решила срочно созвать заседание "нормаднской квартет", где встречаются президенты России, Украины и Франции. Bloomberg отметил, что в ходе встречи с Петром Порошенко 20 мая Меркель заявила, что после затишья в период Пасхи, в Донбассе вновь наблюдается эскалация конфликта.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что контакты на уровне лидеров стран Нормандского формата ожидается в ближайшем будущем.


banner14

Категория: В мире

МИД Украины: "Нормандская четверка" не может собраться из-за Путина


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.