Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

СМИ: зять Трампа не предлагал создать секретный канал связи с Россией


Опубликованно 01.06.2017 22:11

СМИ: зять Трампа не предлагал создать секретный канал связи с Россией

МОСКВА, 30 мая — РИА новости. Зять американский лидер Джаред Кушнер на встрече с послом россии в США Сергеем Кисляком, не он предложил создать канал связи между Москвой и администрация президента США Дональд Трамп в эфире телеканала Fox News, ссылаясь на источник, близкий к ситуации.

По данным источника телеканала, главной темой встречи Кушнер и Кисляка в здании Trump Tower была Сирия. В ходе встречи якобы "россиян, и не Кушнер, он выдвинул идею использовать из линии" между администрацией Трамп и России, передает телеканал со ссылкой на источник. По его словам, идея постоянной перепускной канал передачи секретной информации никогда не обсуждалась в ходе переговоров обсуждались только отдельные случаи для звонков в Сирию.

Кроме того, источник заявил, что темой встречи было "утверждение России, что политика администрации (бывшего президента США Барака) Обамы в отношении Сирии была ошибочной".

Ранее газета Washington Post со ссылкой на американских чиновников, знакомых с данными разведки США, сообщил, что Кушнер в начале декабря 2016 года, на встрече с Кисляком в небоскребе Трамп-Тауэр, якобы, предложил установить канал связи между Москвой и переход команды Дональд Трамп, используя для этих целей российские дипломатические представительства США.

Адвокат Кушнер Джейми Гореликт ранее заявил, что его клиент готов ответить на вопросы ФБР и конгресса, о его роли в избирательной кампании Дональда Трампа в случае "отношений с Россией", если они попросят об этом.

Спецслужбы США ранее обвинили РФ в попытке повлиять на выборы, Россия неоднократно опровергала эти обвинения, пресс-секретарь президента россии Дмитрий Песков назвал их "абсолютно необоснованными". Некоторое время назад для расследования "отношения Трамп с Россией", наличие которых опровергают, как Белый дом и Кремль, был назначен специальный прокурор Роберт Мюллер. Кроме того, еще две параллельные расследования ведут комитеты по разведке сената и палаты представителей конгресса США.


banner14

Категория: В мире

СМИ: зять Трампа не предлагал создать секретный канал связи с Россией


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.