Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Американцы боятся, что дипломаты из РФ составят карту телекоммуникаций США


Опубликованно 02.06.2017 07:14

Американцы боятся, что дипломаты из РФ составят карту телекоммуникаций США

МОСКВА, 1 июня — РИА Новости. Спецслужбы США опасаются, что российские дипломаты, которые сбежали из своих наблюдений во время поездок по стране, составить карту телекоммуникационной инфраструктуры США, сообщает в четверг издание Politico со ссылкой на анонимные хотят оставаться секретной службы.

"Дипломаты, которые с большой вероятностью разведчики, неожиданно появляются в самых неожиданных местах, часто в Богом забытых местах США. Найдена одна на пляже, не отдаленно близко к месту, где он должен был быть. В абсолютно невероятном случае, о котором заявил сотрудник американских спецслужб, другие (русские) открыли бродить посреди пустыни. Интересным способом оба но, по-видимому, находились там, где волоконно-оптический кабель будет проложен", — пишет издание.

"В половине случаев нет, они не мешают", - цитирует газета неназванного собеседника. Еще один источник Politico признает, что спецслужбы не платили последние 15 лет Россия должного внимания.

Кроме того, пишет газета, российские разведчики активизировали свою деятельность на Капитолийском холме в качестве лоббистов, дипломатов и предпринимателей.

Чтобы вычислить "предполагаемых агентов так тяжело, рассказывают сотрудники (спецслужб): расхожая шутка гласит, что надо идти в одном из вашингтонских ресторанов с русской и ищите парня в спортивном костюме", - говорится в статье.

Нарушение российских дипломатов правил передвижения по стране привели к тому, что законодатели предложили ужесточить, пишет Politico. В частности, посольство Российской Федерации в ФБР должен был направлять заявки на поездки своих сотрудников далее 50 миль (80,5 км) от места непосредственной работы.

Согласно этому предложению, российским дипломатам не получил разрешение на эту поездку, если один из ваших коллег нарушил соответствующие правила в предыдущие три месяца.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия зеркальные меры в случае введения в США ограничений на передвижение российских дипломатов. Администрация президента США


banner14

Категория: В мире

Американцы боятся, что дипломаты из РФ составят карту телекоммуникаций США


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.