Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Президент Филиппин призвал повстанцев помочь в борьбе с ИГИЛ


Опубликованно 02.06.2017 07:14

Президент Филиппин призвал повстанцев помочь в борьбе с ИГИЛ

По словам президента Филиппин, идея такого Союза один из лидеров сепаратистской группы.

Президент Филиппин Родриго Duterte выступил с обращением к оппозиции своему правительству мусульманскими сепаратистами и повстанцами-Маоистами.

Он призвал их поддержать правительство в борьбе с боевиками, связанными с радикальной "исламское государство", передает немецкая волна со ссылкой на Reuters.

По словам президента Филиппин, идея такого Союза один из лидеров сепаратистской группы. "Вы будете работать в качестве солдат - за ту же плату, с теми же привилегиями, я построю дом для вас в определенных областях", - сказал Duterte.

Предложения Президента, в частности, "исламского освободительного фронта Моро", "национально-освободительный фронт Моро" и Маоистской "новой народной армии".

Напомним, что в боях между подразделениями вооруженных сил Филиппин и исламистских группировок, которые продолжаются с 24 мая на острове Минданао, погибли уже около ста человек. Среди жертв противостояния - по крайней мере 18 гражданских, 13 солдат и четверо полицейских. Боевые действия в городе Марави с населением 200 тысяч жителей, которые несколько дней назад захватили войска, близкие к террористической организации "Абу Саеф".


banner14

Категория: В мире

Президент Филиппин призвал повстанцев помочь в борьбе с ИГИЛ


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.