Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Музей американских писателей открылся в Чикаго


Опубликованно 03.06.2017 16:14

Музей американских писателей открылся в Чикаго

Чикаго открылся первый музей, посвященный писателей США – представители различных исторических эпох и литературных жанров.

Об этом пишет газета "Гардиан". "Музей, который был создан более семи лет, предлагает интересные и иногда неожиданные экскурсии всех литературных традиций, от первых колонистов до модернистов, таких как Трумэн капоте и Теннесси Уильямс", - говорится в сообщении.

Посетители могут узнать о личной жизни американских писателей и познакомитесь с литературным творчеством. Выставочные залы оборудованы графическими дисплеями. Огромная интерактивная карта позволяет найти писателей в их родные страны. Кроме того, есть возможность виртуально побывать в домах авторов из Роберта Фроста в Нью-Гемпшире в салоне Марка Твена в штате Миссури.

Музей расположен на втором этаже небоскреба в стиле арт-деко на Мичиган-Авеню, напротив Миллениум парка, с его культурными достопримечательностями: зеркальная скульптура "облачные ворота" Аниша Капура, концертная площадка Джей Прицкер павильон Фрэнка Гери.

Стоимость билета в американский музей писателей составляет $ 12 для взрослых, для детей вход бесплатный. Выставка открыта со вторника по воскресенье.


banner14

Категория: Культура

Музей американских писателей открылся в Чикаго


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.