Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые определили, как на самом деле действует наркоз


Опубликованно 04.06.2017 14:50

Ученые определили, как на самом деле действует наркоз

Ученым стало известно, в анестезии.

По данным нейробиологов, современные идеи на действие анестезии, несколько отклоняются от истины. После ряда экспериментов, специалисты выяснили, что данные не достигают мозга, и сводятся «на окраине», в префронтальной коре.

В медицинской среде бытует мнение, что анестезия, играет роль своего рода блокировка сознания и предотвращает обмен информацией между различными отделами мозга, что особенно вредно в раннем возрасте. Эти выводы были подтверждены экспериментальным путем – количество информации, действительно стала меньше, но профессионалы заинтересованы друг в друге, и это не следствие нарушение связи между отделами мозга.

Ученые погрузили лабораторных животных в бессознательность по изофлурана, и после этого начал следить за их мозговой деятельности. Оказалось, что количество информации, сократилась еще на передней коры головного мозга, лобной доли, но не достигают остальные зоны. Внутри мозга нет обмена – она просто не бывает.

Эксперты говорят, что, чтобы быть уверенным в своей правоте, они должны пройти ряд исследований. Они могут помочь нейробиологам понять происхождение человеческого сознания.


banner14

Категория: Hi-Tech

Ученые определили, как на самом деле действует наркоз


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.