Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В центре Кабула прогремел мощный взрыв, десятки погибших


Опубликованно 05.06.2017 01:30

В центре Кабула прогремел мощный взрыв, десятки погибших

Инцидент произошел в Центральной части города недалеко от иностранных посольств и президентский дворец.

В столице Афганистана Кабула, недалеко от посольства Германии, произошел взрыв. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию, передает РБК.

По данным агентства, террорист-смертник взорвал себя в заминированном автомобиле.

Агентство отмечает, что помимо посольства Германии, в районе Кабула также несколько дипломатических представительств других стран, так что это конкретная цель обстрела, пока неясно.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Афганистана, в результате инцидента пострадали 60 человек, передает телеканал Аль-Джазира. Они были доставлены в больницу. Информации о жертвах пока не поступало.

Телеканал также отмечает, что взрыв в домах в радиусе нескольких сотен метров, выбило окна и двери. В начале мая в Кабуле произошел взрыв возле посольства США.

Как сообщило агентство Reuters, по предварительным данным, целью боевиков колонна бронетранспортеров НАТО-коалиция, которая работает в Афганистане под руководством Resolute Support Mission ("Решительная поддержка"). В результате инцидента восемь мирных жителей погибли, 25 получили ранения. В Багдаде второй теракт за день, общее число погибших возросло до 20

В апреле США Isis напали на севере Афганистана сверхмощной фугасной авиационной бомбы, которая считается "матерью всех бомб". Более 90 боевиков были убиты, разрушены три подземных тоннеля ИГ и их боеприпасов.


banner14

Категория: В мире

В центре Кабула прогремел мощный взрыв, десятки погибших


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.