Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

США и восемь северо-балтийских стран согласовали взаимодействие в сфере обороны


Опубликованно 06.06.2017 07:23

США и восемь северо-балтийских стран согласовали взаимодействие в сфере обороны

Участники встречи согласились с тем, что солидарность-Северо-балтийского региона, имеет важное значение для европы и трансатлантической безопасности.

Россия угрожает Европе стала одной из главных тем встречи представителей обороны США и восьми северо-балтийских стран, которая состоялась на базе морской пехоты США в Северной Каролине.

Участники совещания решили вопросы оперативного взаимодействия и обсудили сотрудничество в будущем, сообщил в пятницу Пентагон.

"Большая часть обсуждений была посвящена эволюции геополитической обстановке в области безопасности в Северо-Балтийском регионе, поведение России и повышения уровня оперативного взаимодействия", - говорится в заявлении по результатам встречи.

Участники встречи также обсудили возможности дальнейшего сотрудничества в военной области, и отметили, выгоды от политики, стратегического, оперативного и тактического сотрудничества в области обороны.

"Все согласились, что солидарность-Северо-балтийского региона, имеет важное значение для европы и трансатлантической безопасности", - подчеркнули в Пентагоне.

Оборонные ведомства США на встрече представлял заместитель министра обороны Боб Уорк. В ней также приняли участие представители Дании, Эстонии, Исландии, Латвии, Литвы, Норвегии, Финляндии, Швеции.


banner14

Категория: В мире

США и восемь северо-балтийских стран согласовали взаимодействие в сфере обороны


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.