Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

"Русские торги" Christie's принесли более пяти миллионов фунтов стерлингов


Опубликованно 06.06.2017 07:59

ЛОНДОН, 5 июня, Мария Табак. "Русские продажи Christie's в Лондоне в понедельник более 5 миллионов фунтов стерлингов, сообщил РИА новости представитель аукционного дома.

"Эта сумма превысило общее верхний эстимейт в 3,5 млн. фунтов стерлингов. С молотка ушли 77% лотов. В тендере приняли участие 238 клиентов в 40 странах. Из ста покупателей на аукционе 20% были новыми для русского департамента Christie's," — сказал собеседник агентства.

Топ-лот торгов стал " эскиз костюма Креонта 1904 в постановках "антигоны" Софокла, на котором работал Лев Бакст. Работа пошла для 377 тысяч фунтов стерлингов, после пяти минут борьбы в париже, в три раза превысив свой эстимейт. Работа Константина Сомова "Летнее утро" продана за 281 тысяч фунтов стерлингов при первоначальной оценки от 60 до 80 миллионов.

"Портрет мальчика" кисти Бориса Григорьева, созданная в начале 1930-х годов, впервые появлявшийся на рынке, была продана с превышением эстимейта за 257 млн фунтов стерлингов.

Образ Леонида Пастернака "K. A. Korovin: старые песни (Шаляпин и художники)", ранее находившаяся в коллекции знаменитой голливудской актрисы Натали Вуд, было продано более 106 миллионов фунтов стерлингов при эстимейте от 60 до 80 миллионов. Изображения смотреть Константин Коровин, Федор Шаляпин, Леонид Пастернак, Абрам Архипов, Павел Тучков и князь сергей Щербатов.

Серебряный ковш Фаберже ушел с молотка за 87, 5 млн фунтов стерлингов, став топ-лотом в разделе прикладного искусства.

"Это первый год, аукцион русского искусства показал, что рынок растет. Атмосфера в зале была очень энергичным и поддержана интенсивным движением, на телефон и на интернет. Великолепная статистика показывает, что интерес к русскому искусству растет. Как и прежде, большинство покупателей — 70% — были русскоговорящими, но 30% лотов были приобретены иностранными клиентами", — прокомментировал итоги торгов директор департамента русского искусства Christie's Сара Мэнсфилд и Хелен Калвер-Смит.


banner14

Категория: Культура

"Русские торги" Christie's принесли более пяти миллионов фунтов стерлингов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.