Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В России создают технологии защиты от информационных угроз из-за границы


Опубликованно 06.06.2017 19:58

В России создают технологии защиты от информационных угроз из-за границы

МОСКВА, 28 мая – РИА новости. Фонд перспективных исследований (ФПИ) работает над технологиями защиты от информационных угроз и предотвращения деструктивных информационных влияний из-за рубежа, сообщил РИА новости в День пограничника заместитель генерального директора ФПИ Сергей Гарбук.

"Мы проводим комплексные исследования, направленные на парирование разного рода информационных угроз. В частности, фонд разрабатывает технологии для идентификации и предотвращения деструктивных информационных воздействий, направленных на дестабилизацию ситуации, что приводит к подрыву нарушение суверенитета и территориальной целостности государств", – сказал Гарбук.

Под деструктивное информационное воздействие представляет FPI подразумевает не только чужую пропаганду, а также призывы к насилию любого рода, и провоцировать граждан к нанесению себе повреждений, что приводит подростков к суициду, сектантской деятельности, и многое, многое другое, что наносит неопровержимые вреда для общества и людей.

"Важно научиться адекватно оценивать ущерб от этих или других информационных воздействий на общественное сознание, что отделяет действительно опасных не значительные структурные риски для личности, общества и государства", — сказал Гарбук.

Фонд перспективных исследований создан в 2012 году для содействия научным исследованиям и разработкам в интересах обороны и безопасности страны. Деятельность ведется в трех основных областях: химико-биологическому и медицинскому, физико-технический, информационный. В конце 2015 года в структуре ФПИ был создан Национальный центр развития технологий и базовых элементов робототехники. В настоящее время фонд работает в более чем 50 проектов, создано более 40 лабораторий университетов, научно-исследовательских институтов и оборонных предприятий.

Читайте полный текст интервью >>


banner14

Категория: Hi-Tech

В России создают технологии защиты от информационных угроз из-за границы


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.