Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Социологи узнали, какие сферы экономики россияне считают самыми прибыльными


Опубликованно 07.06.2017 05:51

Социологи узнали, какие сферы экономики россияне считают самыми прибыльными

МОСКВА, 6 июня – РИА Новости. Большинство россиян (81%) убеждены в том, что высокие зарплаты получают работники промышленности, нефти и газа, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Почти 40% респондентов сказали, что хорошая зарплата у работников финансовой и страховой деятельности, 32% считают, что качество заработной платы производителей кокса и нефтепродуктов. Согласно результатам опроса, почти 20% считают, что хорошая зарплата может похвастаться из производителей табачных изделий.

Почти 75% респондентов считают, что низкая заработная плата работников сельского хозяйства (растениеводства и животноводства), 26% сказали, что низкая заработная плата, по его мнению, производители текстильной продукции.

В этом случае, как считают 61% опрошенных, самые высокие зарплаты в России должны быть работники сельского хозяйства; 45% высказались, что высокий уровень заработной платы должен быть у исследователей и разработчиков.

"В ответ на вопрос о текущей ситуации, русские были основаны на идее "хорошей жизни" нефтяников, и это в значительной степени соответствует действительности. Это труднее выразить внутреннее ощущение, что в России должны получать больше, а кто меньше", - комментирует данные опроса аналитик ВЦИОМ Иван Леконцев.

"Здесь, с одной стороны, сострадания к тем, которые получают за свою работу слишком мал, несколько абстрактные представления о справедливости, важности "людей труда". С другой, это, возможно, здравый смысл, подсказывает, без промышленности страна не может выжить или остаться среди развитых стран, и, тем более, может случиться, как с производство табачных изделий", - пояснил Леконцев.

Выясняется, что список отраслей, основывается на анализе данных Росстата, в марте 2017 года (среднемесячной номинальной заработной платы работников полного круга организаций с основным видом экономической деятельности в России). Выбранные отрасли с наиболее высокими и наиболее низкими показателями.


banner14

Категория: Общество

Социологи узнали, какие сферы экономики россияне считают самыми прибыльными


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.