Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Политолог оценил, чем грозит Трампу выступление экс-директора ФБР в сенате


Опубликованно 09.06.2017 04:02

Политолог оценил, чем грозит Трампу выступление экс-директора ФБР в сенате

Москва, 8 февраля — РИА Новости. Откровения экс-директор ФБР Джеймс Коми на предстоящих слушаниях в Сенате будет в первую очередь пропаганда, а не фактологический характер, сказал заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, эксперт РСМД Андрей Суздальцев. Однако, считает эксперт, его заявления может быть достаточно, чтобы начать кампанию по свержению нынешнего президента США Дональда трампа.

Восьмого июня, в Коми, который был уволен трампа в мае, должна выступить на слушаниях в Комитете Сената по разведке. В опубликованном в среду выступление, Коми подтвердит Конгрессу, что глава государства в январе спросил его о лояльности на частном приеме. Экс-глава ФБР также утверждает, что агентство не провело расследование лично против трампа, но президент США призвал его прекратить "русский" проведение расследований и закрыть расследование в отношении бывшего советника президента США по национальной безопасности Майкл Флинн.

"Я думаю, что производительность будет на этом слушании пропагандой и кое-что разумное, но достаточно для того, чтобы подобрали ряд очень Партизана конгрессменами и сенаторами, и они начали кампанию за отстранение от должности президента Соединенных Штатов", - отметил Суздальцев.

Эксперт считает, что предстоящее выступление Коми в Сенате запланировано ", как начало кампании за импичмент Президента Трамп". "Сможет ли он сделать это? Трудно сказать. Некоторые утечки попадают в информационное пространство США и западным миром, сказав, что это была спланированная акция", - сказал Суздальцев.

"Учитывая весьма специфические традиции информационной войны и информационного пространства США традиции нагнетание ситуации в политической жизни США, в политическом истеблишменте, есть ощущение, что большая часть Коми доводы на слушании будут нести пропаганду, безосновательны", — сказал эксперт.

По мнению аналитика, любое доказательство из Республики Коми "с бумагами и документами в руках не стоит ожидать".

"Как ни странно, зачастую эти обвинения играют очень важную роль в США, — сказал Суздальцев. — Пример перед глазами: заявление о якобы причастности Российской Федерации вмешаться в американской избирательной кампании 2016 года. Он основан исключительно на рассуждения, странные выводы и тому подобное. Другим примером является приговор Нидерландов относительно сбитого Боинга-777 в Донбассе, большинство из которых представляет собой синтез материалов, представленных в Интернете".

Источник напомнил, что отсутствие доказательств не помешало одной из сторон виноват в катастрофе всей страны. "Этот олигархический мир, где они решают не аргументы, а тот, кто имеет доступ к СМИ. Для нас это правда", - заключил Суздальцев.


banner14

Категория: В мире

Политолог оценил, чем грозит Трампу выступление экс-директора ФБР в сенате


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.