Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ФПИ обновит дорожную карту по развитию квантовых технологий в России


Опубликованно 08.06.2017 22:50

ФПИ обновит дорожную карту по развитию квантовых технологий в России

МОСКВА, 7. Июня — РИА Новости. Фонд перспективных исследований (ФПИ) обновляет дорожную карту для развития квантовых технологий в России, с акцентом на прикладных задачах, сообщили РИА Новости в фонде.

"Именно прикладные технологии значение придается важность новых научных направлений, обновление и дорожная карта для развития квантовых технологий должны иметь многоступенчатый процесс по сближению позиций академической науки и потенциальными потребителями", — сказал заместитель Генерального директора, руководитель информационных исследований ФПИ Сергей Гарбук.

По его словам, сегодня исключительно важно иметь коммуникационную платформу, которая позволит ученым более четкое представление о потребностях промышленности в технологии квантовой обработки информации и клиентов — вы сформулируйте свой запрос к ученым с учетом всех возможных областей применения новейших научных открытий.

"Если речь не идет о том, что научные знания в совершенно новых сферах, например в области квантовой обработки информации, весь спектр возможных применений прикладного сразу станет ясно", - добавил Гарбук.

Для решения этой задачи ФПИ проведение регулярных встреч с потенциальными клиентами квантовых технологий планирует с привлечением экспертов из научного сообщества. Такие встречи позволяют четче сформулировать требования не только конкретных организаций, но и целых отраслей, а затем согласовать с возможностями российских ученых и разработчиков.

"Представители научного сообщества, чтобы рассказать о перспективах и возможностях внедрения квантовых технологий в различных областях: при квантовых технологий большой потенциал в здравоохранении, в банковской сфере, технологии "Smart City" и другие", — отметили в фонде.

Мероприятия такого формата позволяют определять "спрос" и прикладное значение новых научных направлений, и в будущем могут быть проведены, фонд для потенциальных клиентов и представителей научного сообщества прорыв в других научных областях, в ФПИ.


banner14

Категория: Hi-Tech

ФПИ обновит дорожную карту по развитию квантовых технологий в России


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.