Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Астрономы рассказали о появлении семи планет системы TRAPPIST-1


Опубликованно 09.06.2017 08:30

Астрономы рассказали о появлении семи планет системы TRAPPIST-1

Образование системы, астрономы связали с "линии льда".

Ученые из Нидерландов предложили модель формирования системы TRAPPIST-1, который является одним из самых перспективных мест для поиска инопланетной жизни за пределами нашей Солнечной системы. Выводы исследователей были опубликованы в журнале Astronomy & UV.

Система находится в 40 световых лет от Земли, в ней находятся сразу семь планет, размеры похожи на размеры нашей, и три из них находятся в обитаемой зоне звезды. Подобное состояние вещей, плохо согласуется с представлениями о формировании планетарной системы, как солнце, кроме того, довольно сложно объяснить, найти этот номер достаточно большой, скалистые планеты в зоне, близкой к звезде. Археологи обнаружили древний храм ацтеков с места жертвоприношения

Формирование подобной системы, ученые связали с "линией льда", условной границей, нарушая, что ледяные частицы вокруг звезды начинают таять. В новой модели образования TRAPPIST-1 начинается массовая миграция из мелких обломков внешних областей будущей системы.

Состоящие в основном из льда, приближаются "линия оттепель", где подтаивают, теряет часть массы. Продолжая, покрывают частиц воды, стаявшей предыдущих частиц. Это облегчает их склеивания до образования протопланеты, которая перемещается ближе к звезде, в пути собирая больше вещества. В своей старой орбите, остается свободное пространство для образования следующей планете и достаточно воды для слипания из следующих частиц. По данным следствия, по такой схеме могут развиваться и некоторые другие модульные системы. Теперь вы видели все: они создали пончики, которые светятся в ночи

22 февраля на пресс-конференции НАСА, показало, находка семи землеподобных планет звезды TRAPPIST-1 - красный карлик в созвездии Водолея, которая находится в 40 световых лет от Земли. Три из семи обнаруженных планет вращаются в обитаемой зоне звезды, то есть, может существовать жизнь.


banner14

Категория: Hi-Tech

Астрономы рассказали о появлении семи планет системы TRAPPIST-1


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.