Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Исследователи обучили робота человеческой ловкости


Опубликованно 09.06.2017 16:23

Исследователи обучили робота человеческой ловкости

Новый робот может брать предметы и держать любую форму с 99-процентной точностью.

Возьмите время и подумайте обо всех вещей, которые вы сегодня взяли в руки. Возможно, это был ключ, кружка, зубная щетка, вилка или ложка. Теперь подумайте, сколько умственной энергии, которое вы тратите, чтобы правильно взять эти предметы. Вероятно, это не имеет для вас особого труда. Но для роботов это серьезная проблема. Но теперь благодаря новой работе исследователей из университета Калифорнии в Беркли роботы человеческая сноровка можете купить.

Люди инстинктивно знают, лучший способ, как не находит предмет, чтобы он упал, но робот не обладают такой способностью. Поэтому исследователи использовали, чтобы помочь концепция глубокого обучения, два манипуляторам успешно, объекты любой формы с 99-процентной точностью. Becopad-обучение является одним из видов автоматизированного обучения, в котором компьютер большое количество информации и учится принимать решения, обрабатывая новую поступающую информацию.

В данном исследовании ученые базы данных с точками контакта. на 10 000 3D-моделей, содержащих в общей сложности около 6,7 млн. точек Эта информация используется затем, чтобы нейронная сеть решает в компьютер, как наш мозг обрабатывает информацию. Система была присоединена к двум манипуляторам и ряд датчиков. Исследователи назвали установку DexNet 2.0.

Датчик смотрит на любой объект перед ним и нейронная сеть выбирает лучшее место для обнаружения объекта. Система не только прекрасно выполнены все обязательства, но и делает это в три раза быстрее, чем предыдущая версия.


banner14

Категория: Hi-Tech

Исследователи обучили робота человеческой ловкости


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.