Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Ясной Поляне открывается театральный фестиваль Толстой Weekend


Опубликованно 10.06.2017 01:01

В Ясной Поляне открывается театральный фестиваль Толстой Weekend

Москва, 8 февраля — РИА Новости. В усадьбе "Ясная Поляна" с 9 по 11 июня театральный фестиваль Н. Толстой. Традиционно, четыре сцены под открытым небом будут показывать интерпретации произведений л. Н. Толстого. В программу фестиваля впервые включены и спектакли по произведениям других авторов, созвучные с творчеством писателя.

В этом году в течение трех дней на нескольких открытых площадках пройдет порядка 20 мероприятий: спектакли, сторителлинг и публичных обсуждений. Украшение станет усадьба и ее окрестности.

"Мы старались построить программу таким образом, чтобы у зрителя была возможность провести целый день в поместье, перемещение между заведениями и наслаждаясь летний день на открытом воздухе. Июньский вечер, света, а можно воссоздать в открытом воздухе обстановке театрального зала, мы начнем выступления позже, чем обычно в 21.00", – сказала Екатерина толстая, директор музея-усадьбы л. Н. Толстого "Ясная Поляна". Усадьба в Государственный мемориальный и природный заповедник "музей-усадьба л. Н. Толстого "Ясная Поляна"

Фестиваль откроется музыкально-драматические композиции Московского академического музыкального театра. К. С. Станиславского и ВЛ. И. Немировича-Данченко, построенный на арии из оперы Сергея Прокофьева "Война и мир".

На следующий день, драматический театр "колесо" им. Г. Б. Дроздова из Тольятти представит спектакль-эскиз "отрочество" по повести Льва Толстого. Действие спектакля будет проходить не только на сцене, актеры играют в зале, очень близко к зрителю.

В воскресенье вечером на Малой сцене театра-фестиваля "Балтийский дом" из Санкт-Петербурга представит камерный спектакль "семья". Он основан на пьесе молодого российского драматурга Юрия Урюпинского написано по мотивам "Крейцеровой сонаты" Толстого. Кавалерист с туристами на территории государственного мемориального и природного заповедника "музей-усадьба л. Н. Толстого "Ясная Поляна"

В течение двух дней – субботу и воскресенье – будет необычное представление, охватывающих всю территорию ясной Поляны. Творческое объединение ГРУППО БАСТОН-Верде и актеры тульских театров показывают специально разработан для толстых захватывающий спектакль выходного дня-путешествие в усадьбе "Зеленая палочка".

Закроет фестиваль, масштабная постановка "Анна Каренина" Севастопольский академический русский драматический театр имени А. в. Луначарского.


banner14

Категория: Культура

В Ясной Поляне открывается театральный фестиваль Толстой Weekend


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.