Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

На Украине завели дело против партии Юлии Тимошенко


Опубликованно 09.06.2017 19:51

На Украине завели дело против партии Юлии Тимошенко

Киев, 7 августа — РИА Новости. Национальное Агентство по предупреждению коррупции (НАПК) Украины обнаружили нарушения в финансовом отчете партии "Батькивщина", лидером которой является Юлия Тимошенко, сообщается на сайте Агентства.

"Материалы с выявленными нарушениями были направлены в Национальную полицию Украины. Информация по факту подделки документа был внесен в Единый реестр досудебного расследования (уголовного дела — ред.) по признакам уголовного преступления", — говорится в сообщении.

Отмечается, что дело против "Батькивщина" инициировала "в представлении ложных данных в финансовой отчетности".

В частности, как пояснили в ведомстве, в ходе анализа доклада "Батькивщина" (Киевская область) на четвертый квартал 2016 года, были выявлены нарушения, касающиеся взносов денежных средств. Кроме того, в докладе Ивано-Франковской городской организации, Галицкой районной организации, Tismenitsky областной организации Партии предоставляли ложную информацию о арендованного имущества и получение спонсорских взносов за последние три месяца 2016 года, добавили в НАПК.

Днем ранее глава крупнейшей фракции парламента Украины "блок Петра Порошенко" Артур Герасимов призвал антикоррупционных органов, прокуратуры и комитеты Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны "немедленно вызвать экс-премьера Юлии Тимошенко и рассмотреть вопрос о государственной измене и коррупционная составляющая газового контракта 2009".

Контракты 2009 года стал причиной спора между "Газпромом" и "Нафтогазом", который идет в Стокгольмский арбитраж. Российская компания требует взыскать с Киева $ 37 миллиардов.

Украинские власти ввели по искам Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией. В 2011 году дело дошло до суда за превышение власти и служебных полномочий экс-премьер получила семь лет лишения свободы и отбывал наказание в Харьковской женской колонии.

Свободу она получила только после переворота в 2014 году. В апреле Верховный суд Украины закрыл "газовое дело" за отсутствием доказательств.


banner14

Категория: В мире

На Украине завели дело против партии Юлии Тимошенко


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.