Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Катар объяснил цель передачи денег террористам


Опубликованно 10.06.2017 10:41

Катар объяснил цель передачи денег террористам

В пятницу, 6 июня, представители правительства Катара признал, передача миллиарда долларов для террористов международной организации "Аль-Каида".

Катар заплатил в апреле выкуп размером до одного миллиарда долларов сша для членов семьи эмира, взяты в заложники в Ираке, сообщила во вторник Financial Times со ссылкой на источники, участвующие в сделке.

Информацию о выкупе, по информации газеты, стало непосредственным поводом для начала этой неделе дипломатический конфликт Катара с соседями.

По информации вооруженных сил и региональных властей, Доха была вынуждена заплатить выкуп, чтобы 26 человек, которые приняли участие в соколиной охоте, на юге Ирака, и для 50 военных, захваченных исламистами в Сирии.

Согласно этим данным, получателями средств стали одной из ячеек Аль-Каиды в Сирии, связанных с преступными организациями, а также сотрудники спецслужб с Ираном и, следовательно, финансируемые Тегераном вооруженные формирования.

В понедельник Бахрейн, Египет, Объединенные Арабские эмираты и Саудовская Аравия разорвали дипломатические отношения с Катаром, обвинив его в поддержке исламистов. После их разорвать отношения с Катаром объявил ряд стран.

Из-за опасений, что конфликт может повлиять на соглашение стран ОПЕК сократить производство, цены на нефть снижаются во вторник. Brent торгуется ниже $49,37 за баррель, что на 0,4%.


banner14

Категория: В мире

Катар объяснил цель передачи денег террористам


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.